Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес http://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статусы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Барон, что-то статус у меня какой-то странный " Прохожий"))) ( напоминает - "калика перехожий"))))). И чем он от "Приезжего" отличается - расстоянием доползания до тебя?  :D

0

2

Roland Hazard написал(а):

Барон, что-то статус у меня какой-то странный " Прохожий"))) ( напоминает - "калика перехожий"))))). И чем он от "Приезжего" отличается - расстоянием доползания до тебя?  :D

Уже исправлено - только сегодня мод личных рангов добавили.

0

3

А че ето за "Трелль" непонятный?
c чем его едят?

0

4

Dezmond(Chingachkuk) написал(а):

А че ето за "Трелль" непонятный?
c чем его едят?

Учи матчасть.
Трелль (не путать с троллем) - ето суть батрак, вот смотр пройдешь в клубе, тогда в керлы (алалог русского понятия "мужик") произведу, а там со временем и до ополченца дослужишься, если сможешь.

0

5

Petr von Hortgart написал(а):

Учи матчасть.
Трелль (не путать с троллем) - ето суть батрак, вот смотр пройдешь в клубе, тогда в керлы (алалог русского понятия "мужик")

товарезчи херры! по поводу матчасти -

träl (трэ:л) - раб, синоним slav (сла:в) отличие - первый просто зависим от хозяина, второй - законная собственность владельца
dräng (дрэнг) - батрак, синоним statare (ста:таре) отличие - последний имеет худшие условия найма
snubbe - мужик
karl (ка:р) - вообще носитель мужских половых признаков, но не "мудак"=bög
väsen  (вэ:сен)- нежить
invandrare (ин-вАндраре) - приезжий

мамой клянусь, словарём подтверждаюсь

Онлайн ШР словарь

Отредактировано Älva (2006-12-15 10:35:55)

0

6

Вах, дэвущька, зачОт! Особенно про му.адка.. :)
Господа шведы, есть конструктивное предложение: ведьму мы уже экзорцировали, теперь стоит поймать каку-нить нежить и окропить её святым шнапсом! А там посмотрим...

0

7

уважаемая администрация, прошу поменять мой статус на "тевтонец", а то я ведь не швед)))))
Спасибо!)))

0

8

Неее)) тя ужо в шведы завербовали)) осталось только отъерархировать и посветить в дружню шведскую семью =))

0

9

спасибо)))

0