Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес http://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Канава » Об находках


Об находках

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как гласит известная пословица "тихо с...л и пошел-называется нашел" А вот реально че-нить "найти" на каком-нить выезде?

0

2

Да, реально. Но специально ездить за этим крайне не советую - халява слишком сладкая вещь, афедрон может слипнуться.

0

3

Найти после феста можно многое, но специально тащить ООООЧЕНЬ не рекомендую - отдам для опытов нашему палачу, ему давно практики не было, он соскучился и сочиняет новый забавный механизм, а проверить не на ком.
А так - после Выборга мы чего только не находили - плоть до брошенной палатки, в которой был спальник и фляга красного вина. Спальник достался мне, палатка Дорфу, а вино Хельге. Хозяин вещей не обнаружен и претезий не предьявил.  В том же году Ванда из Паладина нашла в Выборге при разборе завалов говна, оставшегося от "Берна " (они срали под стол там же где спали и ели) кусок золотой парчи 19 века. Как он туда попал - не понятно.
А в этом году нашли пьяного кнехта из солдат сэра Ричарда. Его забыли в Выборге, когда сворачивали шатер. Шатер свернули и уехали, а он остался где лежал. Добудиться не смогли, он спал до вторника (с воскресенья!), пока мы в финляндию не уехали. С собой мы его забирать не стали, даже хозяйственной Хельге не сгодился. как говорят эстонцы "не прИггодиллоось!"
А после Вапнатинга было найдено 160! кг консервов и крупы и двое полосатых шаровар висело на деревьях. Лизун тогда себе плечи вывихнула под рюкзаком, доверху набитым халявной тушенкой и сгущенкой, ровным слоем валявшейся по всему полигону в Хотьково. А после Куликовки можно было торговать дешевым кетчупом, не менее ровным слоем оставшемуся после свертывания лагеря. :rolleyes:

0

4

Конечно на фесте есть масса возможностеи что нибудь наити. Но более реально там что то потерять.

0

5

Stan написал(а):

Конечно на фесте есть масса возможностеи что нибудь наити. Но более реально там что то потерять.

Я вот в том же Выборге наруч в замковом колодце утопил, на удивление будущим археологам.  а на  фесте в Душоново у меня сожгли рюкзак и сперли шлем, кожаный пурпэн и кольчугу. И еще почему-то нестираные отродясь брэ.

0

6

А у меня на каком то фесте свистнули моск. проклятые марсиане :D

0

7

не,однозначно в Душоново не едем никогда! кстати,а сколько барон соизволил выпить перед этим?(ну,там,когда наруч топил,и т.д)

0

8

PetrvonHortgart написал(а):
Stan написал(а):

Конечно на фесте есть масса возможностеи что нибудь наити. Но более реально там что то потерять.

Я вот в том же Выборге наруч в замковом колодце утопил, на удивление будущим археологам.  а на  фесте в Душоново у меня сожгли рюкзак и сперли шлем, кожаный пурпэн и кольчугу. И еще почему-то нестираные отродясь брэ.

Наверное чтоб их нюхать =D  :o  :lol:  :/

0

9

shved написал(а):

не,однозначно в Душоново не едем никогда! кстати,а сколько барон соизволил выпить перед этим?(ну,там,когда наруч топил,и т.д)

Наруч утонул по совсем дуругой причине - как оказалось - мы шатер поставили прямо на этом колодце, он был захлалем  и деревянная крышка у него травой заросла, так что не видно было что это (она вровень с землей находится). В конце концов крышка от нашего пребывавния тресунла и в трещину то наруч и упал, а потом подняли доски, а там вода неизвестсной, но приличной глубины и не шибко чистая к тому же, колодец точно лет 200 не чистился.

А в душоново такая пьянка была, что мне и вспоминать страшно - двое суток подряд пили и пять минут бугуртились потом, а потом в темпе уезжали оттуда. Там еще народ решил суп в ярхатте сварить, да у них пригорело все, я потом болгаркой полдня отдирал пригоревшие насиерть макароны.

0

10

а в Финляндии мы нашли в речке 2 велосипеда, 1 стремянку , и 1 аннтену все в рабочем состоянии

0

11

вообще по поверьям найденное полностью нельзя оставлять у себя, если нашел деньги то раздели их с попрошайкой, если медальон понаси его сам и подари другу.. и т.д, если сломаную вещь нашел, то можно доделать и оставить у себя... ;)

0

12

А я вот нашла в Выборге лунницу на шнурке. Её кто-то незадолго до этого кто-то купил у Орма. Никто в пропаже не сознался. не думаю, что надо следовать поверьям. Точно знаю, что эта лунница просилась КО МНЕ.

0

13

хель написал(а):

а в Финляндии мы нашли в речке 2 велосипеда, 1 стремянку , и 1 аннтену все в рабочем состоянии

У меня уже начинается ностальгия по Иматре. Интересно, сколько велосипедов за год там еще утопили в Вуоксе? И как там без Юрыча утки поживают?
Решено! по любому летом получаю отпускные и еду в Скандинавию - если не к Тайсто, то просто по замкам финским и к шведам заеду в Стокгольм и на Готланд, если денег хватит. Один фиг виза шенгенская. Надо будет узнать расписание и стоимость паромов "Викинг Лайн" до Швеции, до Аландов и до Готланда. Жаль по норвежски практически ничего не понимаю, может, на фест в Осло бы сьездил, в гости к клубу "Конгсхирден 1306"

0

14

Самый дешевый способ сделать турнэ по скандинавии, это из питера на автобусе (как это делаю я, порядка в 2 раза дешевле, чем поезд и быстрей намного), а потом все на пароме переплывать. Я не могу догнать с какого портаи метро отправляются паромы на свеаборг:(

0

15

в гости к клубу "Конгсхирден 1306" в гости к клубу хотелось бы, токо вот об этом надо уже думать с нового года!:)

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Канава » Об находках