Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес https://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Канава » Маневры в Москве - в печатления участников.


Маневры в Москве - в печатления участников.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приняли участие в маневрах на КСК "Королевский двор". Впечатление странное.
Хорошее моменты.
1.Молодой поросли показаны живые реконструкторы и что такое алебарда и зачем нужно шить "военно - истеричный" костюм они вроде таки поняли.

2. Немного погонял герра Ульфа и обсудил с ним кое-какие моменты реконструкции на практике.

Плохие моменты.
1. Тотальная неявка и дезертирство. Было всего 5 человек шведов.
2. На фоне ОСХ мы смотрелись честно говоря жалко.
3. Отвратительная экипировка. Самым богато вооруженным оказался герр Ульф - у него была СВОЯ стеганка и шапель.
4. Про дисциплину я вообще молчу. Потому что слов нет уже.

Мои выводы - мне более жестко дрючить молодежь, особенно всех внезапно "заболевших" (на самом деле две болезни у них "Воспаление хитрости" и "обострение лени")

Молодежи "Княжества" - раздобыть в недельный срок денег на минимально приличный комплект костюма - ибо задолбали уже бомжеватостью. Где и как вы это сделаете - исключительно ваши трудности.  И появляться на тренировках вовремя а не кто когда захочет. Я не буду бегать за каждым из вас. Просто устрою каждому опоздавшему чемпионат мира по отжиманиям, приседаниям и подтягиваниям. На сколько минут опоздал, столько раз и отжался, подтянулся и присел. Время начала тренировки обьявляется за день до нее. Если я отсутсвую, то НИкаких левых тренировк не разрешаю. Можете вышивать крестиком, или там в шахматы поиграть, чаю попить, песен шведских разучить. Или включить комп и поучить матчасть.

Герру Ульфу - не думать только о себе, надо и о своих людях, даже если они ленивые раздолбаи. Есть тысяча способов, как с этим бороться.  :/  :cool:  :drinks:  :o . Либо набрать новый. более вменяемый состав.  В Москве это вполне реально. 

Всем:  надо чаще устраивать именно специальные "шведские" тренировки, чтобы команды на французском не мешали нам. Я то могу переводить в уме с одного языка на другой,  а вот вам плохо.  Вы и просто по русски правую ногу с левой путаете. Приходиться по армейски обьяснять. Тут уж не до шведского.

Тем не менее: Всем кто был - спасибо. Надеюсь, что-то ценное вы для себя узнали.

0

2

Сочувствую, барон... В утешение - у нас с организацией и строем не лучше, зато мат.часть поприличнее. Всё же надеюсь, что в Лиде шведы будут смотрется прилично.

0

3

Я смогу помочь только в том случае, если в этом действительно будут нуждаться. Барон - ты же знаешь что делать. Ты служил у меня в командории. Тогда - какие вопросы? Все в твоих руках...

Отредактировано Roland Hazard (2006-03-20 01:40:09)

0

4

Roland Hazard написал(а):

Я смогу помочь только в том случае, если в этом действительно будут нуждаться. Барон - ты же знаешь что делать. Ты служил у меня в командории. Тогда - какие вопросы? Все в твоих руках...

Ты и так помогаешь мне всегда когда это нужно :)  впрочем и я стараясь делать так же. Просто  я делаю с нуля с не самым лучшим контингентом, а это всегда тяжело. Ты ведь сам прекрасно знаешь, что наша с тобой квалификация на порядки выше, чем у нескольких десятков реконструкторов сразу. Хотя нам еще есть куда стремиться. А так - будем работать и все будет, главное не останаливаться, раз уже начал. Детский сад подрастет, бомжовые бойцы в конце концов либо оденуться либо будут отражены, и вообще все не так плохо. С подольскими у меня медленно но верно все налаживается, в Москве тоже кое что уже после маневров сдвинулось. А так меня больше сейчас волнует моя личная одоспешенность и конная подготовка, чем неявка союзников. Я и без них сам по себе рыцарь, а вот они без меня - ноль. Когда будет нечто большее нуля, тогда и буду об этом волноваться, а сейчас еще рано. Это иначе как в жопу орать - все равно кроме пердежа ничего в ответ не услышишь :)
Я высказал свое ФИ :/  всем кому надо, для себя тоже кое какие выводы сделал, к примеру изменил расписание тренировок на более прогрессивное.  А матчасть - дело поправимое, главное чтобы люди на самом деле поняли, зачем им нужно тратить деньги на реконструкцию, а не на пиво и анашу. Тогда все будет.  На Корелу я выставляю 5-7 правильно  одоспешенных и подготовленых бойцов (4-6 шведов и одного новгородского перебежчика, хотя он тоже сейчас шведский комплект собирает) а мелкие падаваны всем составом будут участвовать в специально намеченных совместных маневрах с такими же мелкими падаванами из Данов. Для первого полгода работы с нуля - а проект пошел в массы только с этой осени, вполне неплохо.  Я помню, сколько народа было в МК ОСХ, когда я туда пришел и как постепенно горькие пьяницы, толчки и хилые болезненные мальчики были постепенно замещены нормальными идейными новобранцами. Это заняло 3 года в городе, который в 24 раза больше  и развитее Подольска.  Так что есть еще время и есть куда стремиться.

0

5

Барон, зачем же так про пиво? Лучше уж тратят деньги на реконструкцию, а сдачу-  на пиво :drinks: Кстати, как новгородца перевоспитывали? Поделитесь опытом...

0

6

Andreas Waldemarsson написал(а):

Барон, зачем же так про пиво? Лучше уж тратят деньги на реконструкцию, а сдачу-  на пиво :drinks: Кстати, как новгородца перевоспитывали? Поделитесь опытом...

1. Хорошее пиво в дополнение к реконструкции - это вкусно, полезно и приятно. Хотя эль , сбитень и мед лучше. Но когда это вместо нее и каждый день нажираться до изумления - это уже хреново. Простейши пример - день сбора клубных взносов - никто платить не хочет, все говорять что денег нет и не будет. Тут приходит опоздавший и с порога кричит - "ребят - там свежий "Кенигсберг" завезли в магазин!" Тут же по кругу пускается шапка и за 2 минуты набирается - ни много не мало - а 1800 руб. Вот поэтому, когда на пиво деньги есть, а на реконструкцию нет это неправильно.
А новгордца перевоспитывали просто - показали ему картинок разных веселых, в том числе таких, где видно, что ему из снаряги только костюм переделать да щит (есть такие, на 1350 год, там перцы в ламмелярах и нормандках, некоторые аж с щитами-каплями (это уже на конец 14 картинка) но он человек из породы максималистов - раз начал еще и европой заниматься, так и на евродоспех заморочился, типа там шапель с бригантом и т.п.

0

7

Nu vy i buhat' :O 1800 rub na pivo, dazhe dlja nas mnogo :(

0

8

Барон, а это как - пропить 1800? Да, насчёт картинок-  поделились бы ;) Может, новгородца перевоспитаем, может, я в Новгород эммигрирую... Да, небольшой оффтоп - есть ли данные по чешуе на корпус на Швецию? А то бригант надоел, да и станок сверлильный купили  - обновить надо.

0

9

Andreas Waldemarsson написал(а):

Барон, а это как - пропить 1800? Да, насчёт картинок-  поделились бы ;) Может, новгородца перевоспитаем, может, я в Новгород эммигрирую... Да, небольшой оффтоп - есть ли данные по чешуе на корпус на Швецию? А то бригант надоел, да и станок сверлильный купили  - обновить надо.

Лаамелляры есть однозначно и вспоминаются те два одинаковых рыцаря из мен-ат армса про скандинавов. С хитрой горизонтальной чешуей. Плюс как вариант новгородский комплекс+ шапель вполне возможен.
смотррите здесь: настенные картинкиhttp://ica.princeton.edu/mills/
а тему про маневры надо закрыть как устаренвшую, проехали давно уже. На носу Ледовое побоище а потом маневры на Яхроме.

0

10

Перенощу тему в канаву.

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Канава » Маневры в Москве - в печатления участников.