Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес https://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Харчевня "У святого Бонифация" » Таверна "Полярный Морж"


Таверна "Полярный Морж"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пора б уже начать обсуждение этой темы.
Определённое количество выпивки я обеспечу, Костян также вовсю гонит самогон, но пить не даёт (ГАД!), а копит.
Главный вопрос - А ЗАКУСЬ??? Она предполагается или нет? Если да - кто ей займётся?

0

2

Изготовлением закуси займутся все, потому как все будут там же есть и пить.

0

3

Дочурка, одно дело - еда, а другое - товар. Или мы торгуем только выпивкой? Барон,  проявись!

0

4

думаю, надо сделать так. определить, что будем готовить, и определить сколько денег вносит каждый участник таверны. на эти деньги покупается еда во Пскове, там дешево и качественно. и готовится все уже по месту.

0

5

Абсолютно согласна с тобой, Барон.
Батюшка, думаю, закуска всё равно должна быть, т.к. её потребуют. А какая же выпивка без закуси? Это же неправильно!!!

0

6

Значит, еда будет. Только, наверное, закупаются продукты, а не готовая еда? Давайте тогда прикидывать меню. Мне кроме варёной чечевицы ничего такого в голову не приходит :confused:

0

7

Думаю, надо такое, чтоб легко было есть. Варёная чечивица, конечно, хороша, но для неё нужна посуда. Поэтому нужно что-то вроде бутербродов, толко историчных. Лепёшки, например.

0

8

Доброго времени суток!

по опыту выезда с кабаком, самый высокий рейтинг в качестве закуски к спиртным напиткам на фестивалях с 2005-2007 гг. были салат из квашеной капусты с зеленью, грибочки (маринованные, соленые и др. варианты),  салат из редьки с зеленью, сосиски.

на утро хорошо идет травяной чай, морс, оладушки, бутерброды

0

9

я думаю неплохо пойдет и что-нибудь с селедкой и вобла к пиву. а если раков сварит так вообще круто будет. интересно, в Пскове есть дешевые раки?

0

10

Вечер добрый!

Petr von Hortgart написал(а):

вобла к пиву. а если раков сварит так вообще круто будет.

Petr von Hortgart, мысль отличная, что-то мы до такого не додумались! Точно, Вы ж шведы и морепродукты употребляете в большом количестве :)))

0

11

А раки, между прочим, речные жители :P  Кстати, раки хороши к пиву, но сколько пива я вывезу - зависит от транспорта... На горбу много не утянешь.

0

12

Вы еще лангустов с трюфелями вспомните. Проще надо быть, сало и хлеб.

0

13

К самогону - самое то!!!

0

14

насчет раков, есть такой рекламный плакат у шведов - "Раков без пива НЕ БЫВАЕТ!!!"

-1

15

Ахтунг, ячьмень закончился, пополнение запасов через две недели. Барон, самогон на пшенице исторично?

0

16

Барон сейчас на ледовом, так что ответи нескоро, дней через 5 тока думаю =)

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Харчевня "У святого Бонифация" » Таверна "Полярный Морж"