Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес https://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Отстойник » Краткий отчет о Зимнем Тинге в Ижевске - 2007


Краткий отчет о Зимнем Тинге в Ижевске - 2007

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Парни! Вы лучшие!
   Ждите моего возвращения как потеплеет.
   Берегите барона!
   Брату Олафу отдельный респектищще за гостепреимство.

0

2

Ульф, всегда готовы принять. Главное, доберись...
Барона бережём. Сегодня пили сарапульский портер.
Через 8 часов идём на пивзавод ОАО "Гамбринус"!
Продолжение следует...э

0

3

ну вы и алкоши,сколько можно пить?сапьётись и не станет в нашем клубе настоящих шведских мужчин(не пейте много и гер борона не спаивайте).ладно ругаться больше не буду. С НОВЫМ ГОДОМ!!!НО ЕСЛИ БУДЕТЕ ДАЛЬШЕ ПИТЬ,ТО ВЫПИЙТЕ И ЗА МЕНЯ СТО ГРАМ.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ.всем из ижевска привет!!!!!!!!!!!!

0

4

эй красавица зачем говоришь алкаши да. пивзавод закрылся, вместо этого барона водили на завод минерально-фруктовых вод =).

0

5

Что, ведьма, завидно? А мы барона ещё и в баню водили...

0

6

ааа Вальдемарсон, когда нам нашего Барона отдашь, а? )) Обещался приехать 5-го, затем 8-го, теперь 10-го )) когда же это закончица?))

0

7

Ну, барон ведь умный человек, и понимает, что Ижевск лучше Подольска...

0

8

а я вот этого сказать не могу, т.к. еще не был у вас, в Ижевске :) так что отдавайте нам Барона назад ))

0

9

Сигурд написал(а):

а я вот этого сказать не могу, т.к. еще не был у вас, в Ижевске

А вот я был. Ижевск лучше. :D  Так что я барона прекрасно понимаю...

0

10

ууу Ульф, предатель )) убить тебя мало ))) ты должен был поддерживать отечественного производителя, то есть - меня  :friends:
Я к тебе со всей душой, а ты...э-эх :beee: (типо на совесть давит  :P )

0

11

верните нам борона!!!и ненадо говорить что ижевск лучше подольска(если вы у нас не былиединственое что у вас хорошое это шведские дамы,так как я знаю одну из них).                                           
сигурд ты не отечественый производитель-это я уж знаю точно,такушь молчи!!!
ульф если тебе больше понравился ижевск хотябы не говори что он лучше чем москва и подольск.
ну всё ругаться заканчиваю и поздравляю всех с рождеством.

0

12

Stan написал(а):

пив завод закрыли и вместо этого водили борона на завод минерально-фруктовых вод.
это хорошо!!!извини за алкашей и спосибо за красавицу,но всёравно хватит пить(мне хотябы пришлите с боронам *ведьменой радости*если ещё есть.

0

13

Ведьма, я говорил, что тебя надо перекрасить в бляндинку? м? Так вот, моё предложение еще в силе  :bb: соглашайся пока не поздно  :rolleyes:  а то сами тебя покрасим, и фамилии не спросим  :P

0

14

Хорош флудить. Расслабились без барона? Ведьма, я ведь не только отэкзорцировать, но и отмодерировать могу.

0

15

Итак, сообщаю всей дружной шведской семье, что Зимний Тинг - 2007 состоялся.
Присутсвовали руководители подольского, московского и ижевского отделений Унии, а так же личный состав клуба "Неясыть" вкупе с нашим херром риттером.
В ходе оживлённых прений... то-есть парений, руководитель ижевского отделения отпарил вышеперечисленных руководителей и нашего херра риттера до кучи. Его же никто не отпарил.
По результатом парений принята следующая резолюция:
1. Ижевск - лучший город мира.
2. Лучшее место для Тинга - баня.
3. Поддавать лучше пивом!
4. Ижевское, сарапульское и глазовское пиво лучше московского.
5. Необходимо увеличивать количество женщин в Унии с целью их дальнейшего использования строго по прямому назначению.
6. Руководителю питерского отделения Унии обьявить выговор за неявку. Обязать Ильдара проконтролировать.
7. Для тинга нужны дубовые веники, ибо берёзовые слабоваты.

Дальнейшее разьяснит барон, когда доберётся до Интернета.

0

16

Уважаемый Waldemarsson я против 5 пункта вашего решения-вам что нас мало тех девушек что есть уже в Унии?!кстати вы через борона отправили мне *ведьменой радости*?и не надо меня модерировать.

0

17

Сигурд я не была и не буду блондинкой-тебе это понятно?!

0

18

Ведьма - тебе предупреждение. Следи за смыслом своих постов и не флуди. Иначе забаню на месяц для профилактики.

0

19

офф: гы ) как мне нравится её доводить, вы этого себе представить не можете  :rolleyes:  (эт я про блондинку нашу :) )

0

20

Andreas Waldemarsson написал(а):

По результатом парений принята следующая резолюция:
1. Ижевск - лучший город мира.
2. Лучшее место для Тинга - баня.
3. Поддавать лучше пивом!
4. Ижевское, сарапульское и глазовское пиво лучше московского.
5. Необходимо увеличивать количество женщин в Унии с целью их дальнейшего использования строго по прямому назначению.
6. Руководителю питерского отделения Унии обьявить выговор за неявку. Обязать Ильдара проконтролировать.
7. Для тинга нужны дубовые веники, ибо берёзовые слабоваты.

Согласен со всеми предыдущими пуктами. И дополняю своими.

1. Есть мнение, что Зимний Тинг стоит сделать обязательным внутренним мероприятием Унии. Если не будет возможности провести его в Ижевске, то он может быть проведен на базе любого другого отделения Унии. Принимающая сторона дожна обеспечить все необходимое - вписку тингманов, баню, веники и пиво.
2. Сезон -2007 обявляется сезоном имени легкой пехоты. То есть делается ставка на создание всем рядовым составом клубов Унии правильных комплексов костюма и КДВ в минимальном варианте.

3. Признана необходимость переговоров с Ливонским Орденом по поводу адекватности использования ими годендаков - все стурманы Унии однозначно высказались против их "боевого" применения, не исключая при этом применения оных дубин для показух и фотосессий.

4. "Ледовое побоище" признано открытым мероприятием, поддерживаемым Унией.

5. "Яхромские маневры" (май 2007) признаны мероприятием, поддерживаемым Унией. Особенно оно рекомендовано к посещению Питерскому отделению по причине того что это на 50% лучно-стрелковое мероприятие.

6.  Так же признан поддерживаемым Унией фестиваль "Корела"

7. фестиваль "Bullerborg Tapahtuuma" (август, Финляндия) признан закрытым мероприятием, поддерживаемым Унией.

8. Признано необходимым разработать и довести до сведения каждого члена Унии исторический, культурный  и политический минимум сведений о реконструируемом периоде. А то народ простейших вещей не знает, например, как склонятся слово "херр" в русском и шведском языке. Так же решено создать неофициальный, НО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к ознакомлению всеми членами Унии список (и материально существующий фонд) фильмов, книг и т.п. для расширения и углубления их кругозора и воспитания здорового юмора. - это будет вынесено в отдельную тему обсуждения.

9. Брату Олафу таки выучить основные молитвы (патер ностер, аве, молитвы св. Биргитте, св. Луппу и св. Бонифацию). Иначе придется переделать его из монаха в крестьянина.

0

21

А так - всем респектище за теплый прием, пивные экскурсии и за все-все все! Воистину мне жаль тех, кто не вступил в нашу "шведскую семью", ибо они всего этого лишены!

0

22

Барон, ЗИМНИЕ ТИНГИ-  ТОЛЬКО В ИЖЕВСКЕ. Всё необходимое предоставим.
Тексты молитв скинь мне на мыло, лично буду доставать брата Олафа. Заучит, куда денется...
Далее, построй ведьму и Сигурда, ибо распоясались. Твои люди - тебе и строить.
Ну и конечно, полностью тебя поддерживаю.

0

23

Воеводу, между прочим, сегодня вечером ожидает шведская БАНЯ!!! а еще мы сегодня ходили по нашим местным музеям,изучали фино-угорское наследие,  ..... в общем круто было. Воеводу мы оставляем себе,она хорошая и не пьет.

0

24

Баня прошла успешно.
А клеветать на Воеводу не надо, она есть прафильный шфетский деффушка! Во всяком случае, шнапс она пила, я видел...

0

25

Freken Helen написал(а):

Воеводу мы оставляем себе,она хорошая и не пьет.

Вах, как себе? а кто в Питере будет противостоять ливонскому нашествию?

0

26

Барон, расскажи про фест!

0

27

Freken Helen написал(а):

Барон, расскажи про фест!

Про который именно?

0

28

Кстати появилась идея (и преварительные возможности) поездки всей Унии на Грювальд. Для ижевцев это будет стоить вместе с визой примерно 8000 руб (в сумму включены презд от Ижевка до Москвы, от Москвы до Грюнвальда и обратно до Москвы и от Москвы до Ижевска+ виза.).  Но необходимо наличие своевременно оформленного загранпаспорта и польской визы.

Фест, где в бугурте принимают участие примерно 3000-5000 человек (рекорд - 9000), стоит того чтобы в нем поучаствовать.

0

29

Ясно, а про финский фест на кот-й вы собираетесь после Выборга?По подробнее расскажи.

0

30

Ну, вот. Теперь и я про Ижевск расскажу.
Милые мои херры! Прежде, чем делать мне выговор за отсутствие на Тинге, отэкзорцируйте росиийскую ж/д. Эти уроды нам не дают билетов.
Зимний Тинг надо обязательно проводить в Ижевске! Потому как Ижевск - столица нашей Унии!!!
Спасибо всем, кто меня там приютил, напоил накормил, спать уложил и по городу выгулял. Извините, имена перечислять не буду, а то вдруг кого-то не назову... так тот обидиться. Короче, люблю всех ижевских товарищей. Вот только Арни, редиска, не явился пред мои очи.  :mad:
Баня супер! Только мне в ней с непривычки душно было. Я ж в человеческую баню не ходила уже очень давно, всё больше по общественным мотаюсь. Так вот, меня там даже веником... попарили. Но более всего меня повеселила реакция господ шведов, сидевших у Ильдара в комнате, когда я вошла. То ли морда моя больно красная была, то ли мысли у шведов особенные. :rolleyes:
Снова хочу в Ижевск. Тяжело одной засыпать.  :(  ;) К тому же летом там наверняка красиво.
Хотя в Ижевске почти нет старинных домов (кои всегда и везде жаждут видеть мои глаза), но это не так страшно. Бывает, и в шикарном по архитектуре городе человек совсем одинок, никому не нужен. Ну, и зачем такое? Компания важнее. Именно она в нашей шведской Столице и есть!
Не стану более разглагольствовать. Здорово, что мы все там встретились (жаль, не пересеклись только с Ульфом). Это действительно волшебно. :friends:

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Отстойник » Краткий отчет о Зимнем Тинге в Ижевске - 2007