Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес https://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Отстойник » Внимание, конкурс!


Внимание, конкурс!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Господа шведы, обьявляется конкурс на лучие названия для напитков моего производства.
Итак, номинанты:
1. Мед с перцем
2. Можжевельник
3. Изюм.
4. Малина.
5. Яблоко.
Данные категории были представлены на Куликовке.
На Зилант готовяться:
1. Облепиха.
2. Черноплодка.
3. Калина.
Ну и для затравки - сорт, который мы уже продегустировали с братом Олафом отныне называется "И хрен с нами!"
Победителю - дополнительные 100 грамм ;)

0

2

Я думаю,  надо сделать так. Пусть каждый попробует эти продукты и запомнить какие первые слова прни этом каждым будут произнесены.  Самые интересные варианты и станут названием.
А так можно предложить такие названия:
Облепиха - "янтарь королевы"
Черноплодка - "кровь святого Луппа"
Калина - "Кровавый Кристофер"
А вообще в Подольске все это теперь называют просто "Вальдемарсоновка"
З.Ы. фрекен Юля до сих пор вспоминает изюмовку каждые 20 минут...

0

3

Пусть едет на Зилант, и там её ждёт ТАКОЕ!!!
Да, настой черноплодки не похож на кровь, пусть даже свернувшуюся венозную. Такое название больше для малины...

0

4

Хер Андреас , предлогаю Перцофка - однозначно СУЧИИ ПОТРАХ.  или если уж кого прет на романтику тогда УТРЕНИИ ОГОНЬ.  кто пробовал должны понять.

0

5

или забодяжить ее по жоще и назвать просто и кратко : УНСОВКА. шобы после 100 грамм всяки не посвященный начинал затягивать .....лишаися милааа, не плаччь коххаанаа... и т д.

0

6

тогда уж "АНАЛЬНЫЙ ОГОНЬ" или "жжоный потрах"   :D  а настойка на ХХХХХХХрене усе равно лучше!!!

0

7

Предоагаю названия для вышеуказаных напитков:
1. Мед с перцем - Жгучий мед (штука хорошая но была в очень малом кол-ве )
2. Можжевельник-адская шняга как и изюм , жоль что без разбавления много не выпьешь назоаем его страсть охотника а изюм ,"т.к.его любят ведьмы" Ведьмина радость.

4. Малина.- не распробовал
5. Яблоко.- не распробовал

0

8

Яблоко будет на Зиланте ;)

0

9

Андрей! Ты сохраняй хотя бы обрзцы. А то так и пропадут твои les oedeuvres в глубинах шведских желудков. ;о)

0

10

Мой скорбный труд не пропадёт! Так что и сохранять надобности нет.
Прошла презентация калины и черноплодки. Народ в экстазе - и выпивка, и закусь! В смысле, ягоды...

0

11

Труд скорбный, говоришь? Чего ж это он скорбный, когда всем от него весело? Или ты плачешь, покуда изготовляешь нектар (кстати, насчёт амброзии в качестве закуси ты не мыслил?)? По-моему, это преприятнейшее занятие. Один мой знакомый в своё время водку делал. Уж сколько умений он тогда приобрёл... не счесть! Хотя бы, например, то, чтобы налить из пятилитровой банки жидкость в лимонадную бутылку, не поставив воронки, и не промахнуться, не разлить ни капли. Чем не бытовое подспорье? Так что зря ты так. Кстати, тот же самый товарищ, как и ты, приготовлял всяческие напитки, par exemple, "Бабоукладчик":суть в том, что пилось ну ооооочень легко, а потом кое-кому было не встать (хуже, чем от шампанского). Думаю, такая деятельность - просто ВОЛШЕБНЫЙ эксперимент над человеческим телом. Интересно же проверить, на что оно способно!  ;)  :D

0

12

Почтенная, не отвлекайтесь от темы! :mad:  :mad:  :mad:

0

13

Какая тема??? Я всё равно яшчэ не дегустировала. Но предлагаю назвать все напитки "Andreas Waldemarsson и ..." (вместо точек - название основного использованного компонента). Открой производство, запатентуй изобретения. Зарегистрируй торговую марку. Чем ты хуже Тинькофф??? :P  :D  :bb:  :big_boss:  :boast:  :rtfm:

0

14

Ну всё... Видят Асы и Ваны, я не виноват. Поймаю, залью в горло через воронку. Ильдар, я думаю, поймёт...

0

15

Новый метод иерархирования - через воронку?

0

16

Спасибо, что не через жопу. :O

0

17

Заметьте, не я это предложил... Ну чтож, поймаю - отиеррархирую...

0

18

Сударь, пообщайтесь на эту тему с Ильдаром. Ежели он разрешиииииит..... И ваще, чавось то мяне иерархировать? Не поможет. :/  :pardon:  :to_babruysk:

0

19

А иерархирование не по причине чего-либо делается а по природному порядку вещей. Если есть иерархия, значит, кто-то кого-то иерархирует.

0

20

Во-во, барон... Omen!
Была б воронка...

0

21

Логично, Барон! :D  А насчёт воронки - это в бутылку, s'il vous plait. :cool:

0

22

Мед с перцем - Nemiroff.

0

23

Rihard написал(а):

Мед с перцем - Nemiroff.

Не, немиров это не то, шведский натурпродукт интереснее.

0

24

Что, барон, успели продегустировать? А маркграфу???

0

25

Андрей! до сих пор не могу забыть те амброзии, коими насытил (не поворачивается язык сказать "напоил") ты нас, шведов, на Зиланте. Я даже вдохновилась. Гляжу на черноплодку, которую мои родители с дачи привезли, и думаю: а что если из неё...? А то пропадёт. Что бы ты посоветовал? :help:

0

26

Andreas Waldemarsson написал(а):

Что, барон, успели продегустировать? А маркграфу???

Маркраф нарисовался на турнире в Переславле -Залесском. Вел себя несколько странно и много жаловался, что его все обижают. Медовой перцовке предпочел коньяк в компаниии с В. Тереховым

0

27

Ну, я не виноват

0

28

Так, ежели  в свете последних постановлений партии и правительства  придёт Карачун на медицинский спирт - перехожу на напитки брожения. Тёмный эль и мёд. Ну а повезёт - шнапс будет.
Небесный Бабруйск ведёт нас!!!

0

29

Андрей! Загляни на предыдущую страницу этой темы. Я про черноплодку спрашивала.

0

30

Ну, почтенная, есть два варианта - вино и настойка. Сразу предупреждаю, что из-за большого содержания дубильных веществ бродит черноплодка плоховато... Но рецептик у матушки поспрошаю - вдруг чего да выйдет.

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Отстойник » Внимание, конкурс!