Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес https://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Мастерская оружейника » Нащечники на шапель - по здравом размышлении


Нащечники на шапель - по здравом размышлении

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пришел после долгой медитации к выводу, что есть вероятность, что нащечники с иконы о св. Олафе - из кожи. возможно, из кирбоули или из рога (по аналогам фрагментов роговых шапелей из французкой копанины с битвы при Креси). В любом случае их покраска не соответсвует цвету шапеля. В принципе, нащечники из вываренной кожи под шапелем вполне практичная штука. Хотя воин в миниатюре из норвежского Ландслова (1350) вроде в шапеле с металлическими нащечниками.

0

2

Поздно, барон... Нащёчники уже из стали...

0

3

а я писал что  из стали тоже вроде прорисовки есть. Я себе попробую кожаные сделать.

0

4

новые источники под нашу лажу! найден источник под наличную полумаску на шапеле на Скандинавию. Начало 15 века правда и это опять модники-датчане.
http://www.kalkmalerier.dk/index.php?id=7

0

5

Что-то я  по этой ссылке попадаю на  иконки, где аццкие девочки, боевые слоны  и прочие радости, а наличные полумаски в наличии отсутсвуют...
или я не  туда глядю?

0

6

Во, наконец  попал на нужную миниатюру...

А Барон уверен, что это нащечнеки, а  не кольчужные капюшоны?  и что это за  чешуйчатые горже на шеях?

А у воина  слева  какой интерсный шлем... это же  не  шапель?
что-то смесь какая-то не то салед, не то барбют...  я прям заинтересовался

а что вообще изображено на миниатюре, какой век?

0

7

Во, наконец  попал на нужную миниатюру...

А Барон уверен, что это нащечнеки, а  не кольчужные капюшоны?  и что это за  чешуйчатые горже на шеях?

А у воина  слева  какой интерсный шлем... это же  не  шапель?
что-то смесь какая-то не то салед, не то барбют...  я прям заинтересовался

а что вообще изображено на миниатюре, какой век?

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Мастерская оружейника » Нащечники на шапель - по здравом размышлении