Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес https://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Дом портного » Alarm! Полезная инфа по костюму!


Alarm! Полезная инфа по костюму!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.kongshirden1308.no/hoved/artikler.htm
  Отсюда рекомендую скачать 2 PDFки - Levende middelalder (верхняя левая) и Kvinnedrakt i 1308 (левая самая нижняя).
  Первая - общая инфа по скандинавскому костюму, с фотографиями современных реконструкций и выкройками, а второй - подборка миниатюр по костюму женскому.

0

2

очень полезная статья по скандинавскому костюму

0

3

Слушайте, офигенские ссылки! Я зато теперь знаю, как умнее ластовицу вшить. А то вечно какие-то мерзкие выкройки. А ещё - не надо заморачиваться с огромным количеством пуговиц. И вооще - пуговицы - удовольствие не из дешёвых, как тогда, так и сейчас.

0

4

Товарищи, зайдите по этой ссылке. http://prioryotb.goodboard.ru/index.php … &st=20  Там в одном из ответов есть ещё ссылки. Вообще там сначала говорилось о кошельках, но и по шмоткам там много чего интересного.
Барон, хочу такое платье. В подобном, трикронорском, я выходила павой на показе костюмов в Эрмитаже (кстати, оно есть на фотках из Приозерска; синее с жёлтыми коронами и висюльками на рукавах). У тебя есть раскладки? Или ещё у кого?

Отредактировано Воевода (2007-01-25 19:08:56)

0

5

Воевода написал(а):

У тебя есть раскладки? Или ещё у кого?

они есть у тебя. Это все тот же Херьольфснесский киртл. Когда , тролль вам в гости, вы все будете учить матчасть, которая у вас уже есть? Про лень посмотреть на диске - отмазка не катит.
Для полноты материала вот еще книга по ништякам из Гренландии

0

6

Да ни хрена у меня нет. В порыве страсти я скачала у Ильдара до хрена чего, а чего именно - не очень понимала. Ну нету у меня этого!!!

0

7

Воевода написал(а):

Да ни хрена у меня нет. В порыве страсти я скачала у Ильдара до хрена чего, а чего именно - не очень понимала. Ну нету у меня этого!!!

вот прямая ссылка на выкройки этих платьев
Вот только в оригинале они не такие гламурные были как то синее - из толстой грубой коричневой овечьей домоткани они все были. Хотя крой у них вполне отвечал последней моде того времени.

0

8

Спасибо, Баронушка! Целую тебя за это троекратно! Исчерпывающая подсказка для тупых Воевод. Только вот я не очень понимаю, как делать такие хвосты на рукавах. Просто вырезать, вставить и пришить. Или операций значительно больше?

0

9

Воевода написал(а):

Спасибо, Баронушка! Целую тебя за это троекратно! Исчерпывающая подсказка для тупых Воевод. Только вот я не очень понимаю, как делать такие хвосты на рукавах. Просто вырезать, вставить и пришить. Или операций значительно больше?

а очень просто хвосты делать. просто в длинном рукаве нижняя от локтя часть кроится в виде этого самого "хвоста", вместо варианта с пуговицами. то есть "хвосты" суть одна деталь с рукавом

0

10

вот еще много нового - по ссылкам с сайта музея Осло

Историчные швы для разных видов тканей и материалов - для льна, шерсти и шелка.

Головные ленты из льна и шелка

Средневековые подушки

как правильно вышить кошелек

собственно огромный каталог ссылок на все подряд из музеев и многое другое полезное.

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Дом портного » Alarm! Полезная инфа по костюму!