Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес https://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Башня Святого Олафа » О создании Петербургского отделения


О создании Петербургского отделения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

28 июля 2006 года создано Питерское отделение нашего "шведского" объединения. Пока в составе его 2 человека.  Я думаю, в скором времени они появяться на нашем форуме.

0

2

Ура! Даёшь прирост в дружной шведской семье! :)

0

3

Действительно, пусть все получат от нашего союза массу радости и ништяков!

0

4

По предварительным данным руководителем питерцев стала Лена Воевода, в ближайшее время она обещала лично отписаться на форуме. И насколько я от нее знаю, "наших" шведов в Питере уже не двое а несколько больше - девушки наловили,  как они выразились, "военнопленных".

0

5

БАРОН, В ПИТЕРЕ УЖЕ ДЕВУШКИ ВОЮЮТ?  :O Ох, ухожу в партизаны... Я человек старый, больной, мне такие потрясения противопоказаны :rolleyes:

0

6

Они там лучницы. И неслабые. Мы их из Белого Отряда сагитировали.  А про бугурты и прочее они и не думают, оставляя эту деятельнось бравым воякам. К тому же Лена знает шведский язык, что есть огромный плюс. И они там вроде как парней набрали некое неустановленное количество. Впрочем, я думаю, питерцы могут и сами за себя сказать, я не люблю за глаза говорить.

0

7

Ну, привет из Питера! Вот и Воевода пришла... Молочка не принесла. :/

0

8

А мы это... Молоко не пьём :lol:

0

9

Эль!!! вот что спасает шведа от шнапса!

0

10

Астрид написал(а):

Можно ли к вам присоединится? Новичком? Искала Три Кронор, думала, они - единственные шведы в Питере.

Конечно можно - пишите в личку Воеводе (ее зовут Лена). Она у нас по Питеру является ландстурманом, если можно так выразиться.  Основная информация, необходимая для реконструкции средневековх шведов на уровне новичка (да не только новичка) - в большом количестве присутвует на данном форуме в готовом виде либо в виде рабочих ссылок. Правда, часть сайтов на английском или на скандинавских языках. По мере сил и технических возможностей переводы выкладываются на нашем сайте. "Башня св. Олафа"

0

11

Гутен абенд! камраден!!
В Одессе есть Парочка...троечка:)... Клубов, по р0дн0й ПРиибааалтскоий теме:)..
Будем Дружить:)
У нас есть и НовгодродчиГи и СкандинавчиГи И ТеффтончиГи...
Так и да Будем!!

Биттэ! эух Вилькомэм!(по швабский)

0

12

Mordred von Schawaben написал(а):

Гутен абенд! камраден!!
В Одессе есть Парочка...троечка... Клубов, по р0дн0й ПРиибааалтскоий теме..
Будем Дружить
У нас есть и НовгодродчиГи и СкандинавчиГи И ТеффтончиГи...
Так и да Будем!!
Биттэ! эух Вилькомэм!(по швабский)

Отчего ж не дружить?
Вот только Питерские лучницы здесь причем?

0

13

Приветствую, а Питерски лучницы какой эпохой занимаются, интересно с соседями пообщаться было бы.

0

14

Мы занимаемся 14-м веком. Есть порывы и к 15-му. Пообщаться можно легко. :D

0

15

тема почищена.

0

16

Спасибо!

0

17

в Питере только лучники или историческим фехтованием тоже занимаются? если да, то в турнирах участвуете? и сколько у вас народу в клубе?

0

18

Олег написал(а):

в Питере только лучники или историческим фехтованием тоже занимаются? если да, то в турнирах участвуете? и сколько у вас народу в клубе?

Я думаю, на эту тему лучше всего ответит наш представитель в Питере Лена Воевода. Но в принципе фехтование для членов Унии - такая же настоятельно рекоменддованная дисциплина как и стрельба из лука.

0

19

К сожалению получил пространный ответ на конкретный вопрос.
Меня интересует: где конкретно проходят ваши занятия фехтованием, по каким дням и сколько это стоит?

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Башня Святого Олафа » О создании Петербургского отделения