Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес http://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Ратуша » Поход на Визби!!!


Поход на Визби!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть ли желание у наших скандинавореконструкторогв сразится на рыцарском турнире  в Визби?  каждый год на острове Gotland в первой половине августа в Визби на главной улице, набережной Страндгатан проходит фестиваль Medeltidsvecka , посвященный Средневековью. Огромное количество народа в костюмах , рынки и ярмарки, ну и конечно же - рыцарский турнир. Но  это мероприятие будет стоить нам денег, до 1000 евро на человека в рассчете на 10 дней поездки (включая дорогу), если частичные расходы не возьмут на себя шведы, до Готланда дорога неблизкая. И все желающие заранее должны офомить загарнпаспота, ибо без них вы никуда не уедете.
http://files.myopera.com/sebastianinschweden/albums/169651/thumbs/gotland16.jpg_thumb.jpg
http://www.sweden4rus.nu/img/visual/fotos/original/123.jpg
http://foto.mail.ru/mail/dtm_podolsk/history-1/i-106.jpg

0

2

Прямо лес рук :) 1000 евро и загранпаспорта - жесть :)

0

3

DoK написал(а):

Прямо лес рук  1000 евро и загранпаспорта - жесть

ну вообще я думаю что реальная стоимость будет дешевле втрое. Плюс если наберется группа из 10 человек, можно  уговорить организаторов мероприятия либо на частичную либо на полную оплату поездки, это не такая уж для них большая сумма. Но загранпаспорта вообще -то штука полезная, на тот же Грюнвальд без них никак.И что такого сложного сейчас сделать загранпаспорт? 400 руб и 4 фотки - вот и вся сложность.

0

4

в финляндию вот тоже никто не поехал потому что лень загранпаспорта делать а ведь туда на халяву звали и еще денег обещали заплатить - один фиг, никому не нужна Скадинавия. А мне потом перед финнами оправдываться почему русские такие бакланы.

0

5

Да мы тоже не поехали в прибалтику к Глебу когда он звал. Но наверное не потому что бакланы а потому что нету денег. ИМХО такие поездки на до планировать минимум за полгода - чтобы и денен скопить и паспорт оформить. Я вот хочу в польшу скататься на следующий год...
А вот когда кидают с мероприятием - пишут что едут а сами...., вот тогда действительно и с...и и бакланы.

Отредактировано chainic (2007-07-08 22:15:07)

0

6

Петр, привет.
Реальная стоимость ниже, если ехать через Хельсинки.
Виза - 35, из Питера до Хесы автобус порядка 15 евро.
Из Хесы врят ли дороже 60 евро.
А ваще можно подробнее.
Там действительно турнир? Пеший? С призами?
Я б может скатался.

А что кстати за мероприятие в Финке было?
Не в Хименлинне?

0

7

я рассчитывал стоимость исходя из возможности поезжки туда организованной группы со снаряжением. в принципе из Питера это уже дешевле.
в финляндиию нас звали в Савонлинну и Иматру, на неделю, делать показухи+ 2 пусифайта с тамошними реконструкторами. все оплачивали финны.
по поводу турнира в Визби - я буду в ближайшее время все подоробно узнавать у шведов. По ходу там пеший турнир, групповой пусифайт и конный турнир в программе. + ярмака и фолк-концерты. в целом примерно нечто вроде Корелы но без особо жестких бугуртов.

0

8

я рассчитывал стоимость исходя из возможности поезжки туда организованной группы со снаряжением. в принципе из Питера это уже дешевле.
в финляндиию нас звали в Савонлинну и Иматру, на неделю, делать показухи+ 2 пусифайта с тамошними реконструкторами. все оплачивали финны.
по поводу турнира в Визби - я буду в ближайшее время все подоробно узнавать у шведов. По ходу там пеший турнир, групповой пусифайт и конный турнир в программе. + ярмака и фолк-концерты. в целом примерно нечто вроде Корелы но без особо жестких бугуртов.

0

9

В Швецию-хорошо,вот только август почти настал.

0

10

так я имел в виду что организованно съездить туда в в следующем году. Поскольку у большинства членов унии нет нифига загранпаспортов - им лень его делать.

0

11

В следующем году согласна

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Ратуша » Поход на Визби!!!