Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес http://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Ратуша » куликовка 2006


куликовка 2006

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Товарищи,есть предложение встретиться на фестивале(кулаковке) и сделать офигенную фотосессию!!
Почему куликовка?-спросите вы.Отвечаю:
1 т.к.на фесты типа Выборга,Корелы и т.д. из нашего клуба имеют возможность выехать 1-2человека-не больше
2 на куликовку мы сможем вывести 5-7 человек(правильно закованых и зашитых)
3 я думаю и всем остальным будет не так запарно выехать туда,т.к. это не далеко от Москвы
Почему об этом говориться сейчас-для того,чтобы у нас было время хорошо подготовиться к фотосессии.

Ждем отзывов и предложений,с уважением ВИК"Неясыть" г.Ижевск :)

0

2

а какой minimum вооружения на куликовку?

0

3

Да можешь хоть в одной гражданке ехать. Конечно, Куликовка - заповедник гоблинов, но к шведам это не доложно относится. :cool:
А насчёт вооружения - если в бугурт пойдёшь - одно, если на показуху - другое. Кстати, бугурты там вполне вменяемые...
Далее, к вопросу о вооружении: минимально - стегач, стеганные набедренники, подшлемник, ярхатт и стёганные рукавицы. На Куликовке-2005 у нас так (минус набедренники) кое-кто рубился в первом ряду (щит-фальшион), и ничего, жив и даже  был способен поднимать кружку с пивом. :drinks:  Правда, повторять сей опыт категорически отказывается, негодяй эдакий, да ещё и в весьма энергичных выражениях. А жаль, такой был рИальный пИхатинец.  :D 
Кстати, к руководителям клубов: неплохо бы ограничить количество бойцов в тяжёлых рыцарских доспехах. Шведская пехота 14 века должна ею и быть!

Отредактировано Andreas Waldemarsson (2006-02-02 21:32:39)

0

4

А может быть, туда не поедем...

0

5

Жаль... В лагере "Стального орла" мне понравилось ;)

0

6

Сколько будет из Подольска, я пока не знаю, не менее 3 человек точно.  Постараемся вытащить и новичков на обкатку. Как у вас там с размещением? У нас шатры будут точно.

0

7

Шатёр раскроили. Надеюсь, пошьём. Теперь обзваниваю АТП г. Ижевска, ищу автобус подешевле...
Барон, тащите побольше народу, устроим истинно шведский лагерь! ;)
И рекомендую подобрать народ с закалённой печенью :cool:

0

8

Питерцы тоже обещались быть.
А про печень - про ижевский шнапс питерцы до сих пор вспоминают.

0

9

Будет, будет... Пока в наличии 12 литров ;)

0

10

Andreas Waldemarsson написал(а):

Пока в наличии 12 литров

О-О-О, нам капец!

0

11

Нет, барон, я поставлю ещё 12 литров... Не считая эля и мёда. Так что всем - аЦЦкий КАПЕЦ!

0

12

Мне потребуется фрекен умеющая делать массаж печени!

0

13

Ох, не поможет, барон, не поможет.... ;)  :(

0

14

Кому там массаж печени? Быстро справимся.  :cool: Кто же мне скажет, в какие дни точно Куликовка? Нам уже надо про билеты думать надо. :rolleyes:

0

15

Фрекен, Куликовка в 3-ю неделю сентября. Конкретные даты Олег обещал к концу этой - началу следующей недели. Смотрите ТФорум ;)

0

16

Барон, так сколько ваших едет? Какой литраж везти? Ежели не обеспечите явку личного состава - ответите личной печенью! :)  :lol:  :rolleyes:  ;)

0

17

От 5 до 7 человек, из них 2 девушки.

0

18

Ахтунг! У меня в 4-й раз сорвало крышку с бродильного чана!!! :O  УЖОСНАХ!  :O  Барон, готовьте шатры....

0

19

Для всей дружной шведской семьи.
В последний день Куликовки традиционно праздную свой день рождения. Все шведы и шведки ПРИГЛАШЕНЫ! Отмазы не принимаются. Драть за уши на халяву не дамся! О качестве напитков спросите хере рыцаря - сегодня дегустировал. Ушёл своими ногами :lol:

0

20

Я уже оценивал ижевский шнапс - :O  :rolleyes:  после моих рассказов все остальные шведы тоже захотели на Куликовку.

0

21

Ну и зашибись!!!! ;)

0

22

God dag!!! :D
Мы с Надей уже билеты взяли. Сидим в Санкт-Петербурге в предвкушении действа. Отправляемся на ВЛАДИКАВКАЗСКОМ поезде прямиком в Тулу. Чувствую, компания в вагоне будет почти эльфийская и гномская. "Гномы живут в гарах, а слэдаватэльна, ани - горци.... Вах!"
Андрей! А можно быть, но не пить? А то 38 градусов меня пугают. :bad:

0

23

Воевода написал(а):

Андрей! А можно быть, но не пить? А то 38 градусов меня пугают.

Так это дело добровольное, просто в планах дружественные общие шведо-посиделки, потому и все предвкушают.  Пусть дамы не пугаются стандартных мужских разговоров о выпивке, женщинах и драках. Ну не губную же помаду нам обсуждать!  И вообще, я вам приготовлю как нибудь замечатьный дамский напиток "Спиногрыз", он крепостью 80 градусов, к тому же пьется горящим.  И всем на будующее - все вопросы по поводу еды и выпивки, если они не касаются организационных вопросов (например закупки продуктов) обсуждайте, пожалуйста либо в "харчевне" либо во флудном подразделе форума. Вопрос - пить или не пить - не тот вопрос который задают в ратуше. Ибо это вечный вопрос.  :D

0

24

тут мысль возникла.
ребят, а может заранее прикинуть, чего кому от кого требуется - ну. там картинок или материалов каких, и заранее спокойно это дело подготовить?

0

25

Неплохо... ;)

0

26

Барон, сколько шатров сможете вывезти? Похоже, шведов будет много... Правда, выпивки - больше! ;)

0

27

http://swei.ru/photo/kulikovka2006/cinema/ видео с Куликовки

0

28

Лемми, я ж тебе писал! Ссылку на шведскую семью обозначь!!!!

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Ратуша » куликовка 2006