Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес http://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Отстойник » О борьбе скандинавских язычников против христиан


О борьбе скандинавских язычников против христиан

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Товарищи шведы! Что вы знаете о борьбе скандинавских язычников против христиан? Где бы об этом почитать?

0

2

Именно в таком аспекте? В сагах обычно как раз наоборот, христиане язычников всячески угнетают  :bad:
   "Сага об Олаве сыне Трюггви", святом Олаве стало быть, вполне годится...

0

3

Вобщем, да... Ищи на Северой Славе.
Там же и о состязании  Олава с Эйндриди Асбьёрсоном .

0

4

"Сага об Олаве сыне Трюггви" - а что это? В Инете есть?

0

5

Воевода написал(а):

"Сага об Олаве сыне Трюггви" - а что это? В Инете есть?

"Сага об Олаве сыне Трюггви" - это, как можно догадаться из названия :D , сага об Олафе Трюггвиссоне, известном также под псевдонимом  "Святой"
    Вот лентяйка! Даже в поисковике поискать неохота :/   Пользуйся моей добротой http://norse.ulver.com/heimskringla/h6.html

0

6

О Ульф! Спасибо тебе!!! Да я не лентяйка. Просто всякое бывает. А то вдруг он мне выдал бы ещё что-нибудь не то, и я ввела бы товарищей, которые меня простили об этом разузнать, в заблуждение.
А окромя этой саги есть какие-то научные материалы?

0

7

Воевода, нарративный материал на сей период ограничивается сагами.

0

8

Жаль. В таком случае, наверно, стоит почитать обратное, т.е  про борьбу христиан против язычников, т.е. идти от прааативного?

0

9

Смотри на Северной Славе, только там вроде жития святых не висят...

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Отстойник » О борьбе скандинавских язычников против христиан