Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес http://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Русский квартал » А где они, русские-то???


А где они, русские-то???

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вот сколько раз захожу на сайт, столько раз поражаюсь полному отсутствию сообщений в данном разделе. Чё, все реально под шведо закосили? А как же те, кто Новгородскую Республику реконструирует?
Знаете, вот возьму и буду параллельно ещё и скобарей возраждать. А что? Моя историческая родина зовёт её воссоздать. Да плюс четверть прекрасной белорусской крови. И не говорите мне, что это неполиткорректно. Своей национальностью надо гордиться, даже если ты зулус, и показывать всяческие её достоинства. Это же интересно!

0

2

ну вот так оно и появилось Русское гетто...

0

3

Ага, а я в бродники подамся.... А что нам, казакам?

0

4

Скобари ребята ловки-
Новгородские ловчей:
Как пошли они подраться -
Прихватили кирпичей!

0

5

Со скобарем я сбежала,
Ой, да темна была ночь.
По кинжалу кровь бежала-
Мать свою искала дочь

0

6

Вспомнилось мне как я с одним байкером в августе на "Лесояре-2006" скобаря отплясывали... Правда в наших краях эта штука не "скобарь" называется.

0

7

Ну, какие б там ни были частушки, а никто не может обвинить скобаря в предательстве и подлости.  :)

0

8

Воевода написал(а):

Ну, какие б там ни были частушки, а никто не может обвинить скобаря в предательстве и подлости.

Ну вообще эти частушки пелись перед боями "стенка на стенку", потому и такие кровожадные.
Вот еще из этой серии

"С утаманом мы гуляли -
Вышибали косяки
Ой, да неужели нас посадют
За такие пустяки?!"

"Утаман снял серу шапку,
И на землю положил -
Вынул ножик из кармана
И сказал - не побежим!"

"Это что там за скобарь
На кругу ломается?
Перед моей мотанею
Он не догадается!"

"Длинный ножик,
Длинный ножик -
Мой кинжал.
Меня оставили товарищи
на льду убитово лежать!"

Версия последней частушки:
"Ой товарищи мои!
А товарищи бежать-
Меня оставили товарищи
на льду убитово лежать!"

"Длинный ножик и кинжал -
Наша оборонушка
Хулиганить научила
Дальняя сторонушка!"

0

9

м-даааа... :(

0

10

а мне *частушки* понравились.есть ещё что-нибуть в этом духе?если есть то напишите.

0

11

НАРОД!!! ЕСЛИ ОТКРЫТЬ ТЕМУ ПО ЯЗЫЧЕСКОЙ РУСИ КОМУ НИБУДЬ ИЗ ВАС ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ???

0

12

Лучше тему "Русский эротический фольклор"!

0

13

Stan написал(а):

НАРОД!!! ЕСЛИ ОТКРЫТЬ ТЕМУ ПО ЯЗЫЧЕСКОЙ РУСИ КОМУ НИБУДЬ ИЗ ВАС ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ???

Мне будет интересно. Я и так ищу инфу на енту тему.

0

14

вам языческих форумов мало?

0

15

Да они мутные какие-то....

0

16

Andreas Waldemarsson написал(а):

Лучше тему "Русский эротический фольклор"!

во поддерживаю!

Отредактировано хель (2007-01-16 20:07:54)

0

17

Херры и фрёкены! Самое забавное, что меня эта тема почему-то вдруг тоже заинтересовала. Впрочем... даже не вдруг. Давным давно в журнале "Крестьянка" рекламировалось одно из приложений к нему, которое адресовалось мужчинам. Так вот там обещали обсудить древнерусские картинки на эту тему. К сожалению, приложение я так и не увидела. А вот интерес остался. ;о) Так что надо как-то развить сию тему. Что Барон скажет, а?

0

18

барон вот чего скажет
http://images.ifun.ru/c/cCGK886za3.jpg

0

19

и еще
http://www.inrussia.org/harmony/erotica/zayac.jpg

0

20

Вот вам славянская эротика

0

21

а вот эта подозрительно похожа на Хельгу
http://www.inrussia.org/harmony/portraits/Ladoga.jpg

0

22

Не, ну это современные вариации. Мне больше интересны древнерусские картинки. Извините, вроде лубочных.

0

23

а где рядом мой  бобер?

0

24

почитайте сказки....

"Заветные сказки" А. Н. Афанасьева

0

25

хель написал(а):

а где рядом мой  бобер?

вот тебе бобер
бобер

0

26

Petr von Hortgart написал(а):

ужас, ему что яица отрезали!? :mad:

0

27

хель написал(а):

ужас, ему что яица отрезали!?

прикол в том что он их сам отгрыз

0

28

не сочиняй, там такого нет, оторвали злодеи рядом стоящие!!!

Отредактировано хель (2007-01-21 01:32:57)

0

29

Воевода написал(а):

Вот сколько раз захожу на сайт, столько раз поражаюсь полному отсутствию сообщений в данном разделе. Чё, все реально под шведо закосили? А как же те, кто Новгородскую Республику реконструирует?Знаете, вот возьму и буду параллельно ещё и скобарей возраждать. А что? Моя историческая родина зовёт её воссоздать. Да плюс четверть прекрасной белорусской крови. И не говорите мне, что это неполиткорректно. Своей национальностью надо гордиться, даже если ты зулус, и показывать всяческие её достоинства. Это же интересно!

А почему именно Новгородскую республику,насколько помню ( как сейчас ,выхожу бывало из дому, а Скандинавов блин непротолкнуться ,да ещё Варяжская дружина гуляет неподалёку) там иноземцев было немерено, так почему не с Белоозерья снимать мерку?

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Русский квартал » А где они, русские-то???