Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес http://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



забугорные фесты.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

уважаемый барон, да и все остальные кто знает что нибудь о фестах проходящих в скандинавских странах ( только ни нада говорить во! есть такой фесть и все.) желательно более развернутый рассказ про место и время проведения, эпоху, требования итд итп. можно свои впечатления :) ну и еще очень маленькии и незначительный  нюансик типа визы, стоимости проезда.

0

2

Виза в скандинавские страны стоит от 30 до 90 евро. В финляндию и швецию можно ехать по единой шегенской визе за 30 евро. Там проводятся как раннятные, так и позднесредневековые фесты. Из раннятных известен фест в Бирке, а так же в деревне Сторхольмен. Есть фест в замке Турку, финляндия. (требования как у нас лет пять назад на Куликовке), раз в несколько лет проводится фест в замке Буллерборг (Буллерборг тапахтуума), где я являюсь членом оргкомитета. Проводится фест в Осло, дату непомню, требования высокие, например не допускаются сведеные кольчуги.  В Визби тоже фест бывает, подробности узнавать в посольстве Швеции. На 15 век проводится под Стокгольмом фест, организатор Рота святого Олафа.

0