Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес http://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Пещера тролля » Роль вши в скандинавском законодательстве


Роль вши в скандинавском законодательстве

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно читал в научном журнале статью по ситори права. Как пример там приводился любопытный шведский средневековый обычай, действовавший до начала 20 века.
При выборах бургомистра в Северной Швенции, если кандидаты набирали равное количество голосов, то вопрос решали так - все кандидаты садились  за круглый стол, и клали на него свой подбородок(естесственно, бородатый - бритый бургомистр - это несолидно!). На центр стола запускали обыкновенную вшу. На чью бороду вошь заползала, тот и побеждал на выборах.
Вот такая лотерея.

0

2

Блин, чувствую - ждёт меня будушее бургомистра!!! Кто со мной бородатостью потягается?

0

3

тебе вшу на Зилант привезти?

0

4

А какой город мне после этого отдадут? Не Казань, часом?

0

5

тогда у Хабар-Мурзовича вшу надо отобрать.

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Пещера тролля » Роль вши в скандинавском законодательстве