Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес https://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Ратуша » Фест на Яхроме


Фест на Яхроме

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Мне Надя всё рассказала от начала и до конца её там пребывания. Это ужас! Ну, естественно, дело в погоде! Я порадовалась, что не поехала, потому что из Ижевска приехала с больными почками и т.п., а посему переохлаждаться мне категорически не... Слава Богу, сама Надя сейчас в порядке. Но я по ней поняла, как закалялась сталь.
  И ещё: дрова надо рубить оптом. И брать с собой чуток бензину для розжига, на случай такой вот отстойной погоды.

Отредактировано Воевода (2007-05-23 17:36:01)

0

32

Воевода написал(а):

Мне Надя всё рассказала от начала и до конца её там пребывания. Это ужас! Ну, естественно, дело в погоде! Я порадовалась, что не поехала, потому что из Ижевска приехала с больными почками и т.п., а посему переохлаждаться мне категорически не... Слава Богу, сама Надя сейчас в порядке. Но я по ней поняла, как закалялась сталь.
  И ещё: дрова надо рубить оптом. И брать с собой чуток бензину для розжига, на случай такой вот отстойной погоды.
Отредактировано Воевода (Сегодня 17:36:01)

Ну половина того что там произошло - произошло от собственного бакланства людей, не готовых  к житью в полевых условиях. И 5 литров керосина не помогают людям, не знающим, что для костра кроме керосина нужны однако еще и дрова. И что вода и чистая посуда  берется за 1 км от лагеря на роднике, тоже было для них тяжким испытанием. Нежелание ночевать в сухом теплом шатре и всместо этого проведение ночи под дождем у едва горящего костра - по моему мнению есть мазохизм, а игнорирование моего приказа брать с собой на фест теплые вещи  - это вопрос с мозгами и ушами каждого участника нашей группы.

0

33

Шведские девушки - просто супер! Сами рубили и таскали дрова! Господа, не бережете вы их совсем!!! :fie:

-1

34

Hallvard написал(а):

Шведские девушки - просто супер! Сами рубили и таскали дрова! Господа, не бережете вы их совсем!!!

это все от того что они не хотели мыть посуду и готовить!

0

35

Hallvard написал(а):

Шведские девушки - просто супер! Сами рубили и таскали дрова! Господа, не бережете вы их совсем!!!

это все от того что они не хотели мыть посуду и готовить!

0

36

Если я не прав - поправьте, но чтобы что-то приготовить нужен костер! -Это мое скромное мнение шеф-повара... :/

0

37

Барон! Так значит, Надя меня жестоко обманула, что вы там готовили? Она сказала, что все были сыты.
Честно говоря, я вообще удивлена, что какая-то лень проявилась. И про посуду - странно как-то...

Отредактировано Воевода (2007-05-24 15:25:53)

0

38

Hallvard написал(а):

Шведские девушки - просто супер! Сами рубили и таскали дрова! Господа, не бережете вы их совсем!!!

оба на, разбираться будем? ты там был? если был видел? шеф повар хренов

Отредактировано ICH BIN (2007-05-28 12:36:42)

0

39

Ну-ну! Только драться не надо!
Короче, то что рассказывала Надя, останется на совести каждого. Не мне судить. Я всё равно шведов своих люблю!!!

0

40

Кажется некоторые шведы не отличаются вежливостью. Жаль. Да, я там был, мед, пиво пил... Познакомился с прекрасными шведскими фрекен, которых встретил в лесу с топором (-вряд ли они шли на большую дорогу грабить прохожих) На вопрос что такие хрупкие создания делают в лесу одни,они мне ответили что пришли за дровами, т.к. их мужчины отдыхают перед предстоящей битвой. "Хренов" это не про меня, поскольку на мои блюда еще никто не жаловался... друзья - сыты и довольны, недруги тоже не жаловались... ;-)))

0

41

Уважаемый Халвард! Шведские фрёкен благосклонны к Вам. Спасибо за добрые слова. Надеемся отведать Вашей кухни в Приозерске.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Ратуша » Фест на Яхроме