Праздники Швеции---------------- Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Rambler's Top100 Участник Академического Регистра исторической реконструкции.

Ландстинг Унии Святого Олафа

Объявление

Форум и сайт переводиться на новый адрес http://landsthing.ucoz.ru/forum/ регистрацию придется проходить повторно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Отстойник » Кошерные огурцы


Кошерные огурцы

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Недавно мама с папой пошли в "Ашан" (кто не знает, это такой магазин, который есть рядом с Икеей, а в Москве - так отдельно). Купили там огурцы солёные, а на этикетку не посмотрели. Я дома её разглядела. Страшно материлась: "Производство Израиль, Нижняя Галилея. КОШЕРНО К ПЕСАХУ"! Это же кошмар! Будьте внимательны, господа шведы, кгода решите полакомиться покупным огурчиком!!! :fie:

0

2

мне, например, плевать откуда огурцы главное ,чтоб не тухлые и без всяких пестицидов и по хорошей цене!
я к Израилю плохих чувств не имею. я не нацист.

0

3

А у нас в Ижевске тоже есть кошерные огурцы, и даже выпускалась "Кошерная" водка...
А нацизьм - енто оччень плохо!!! Как можно заявлять, что представители одной нации - люди, а остальных - животные?

0

4

Не, ну, чё Воеводу-то всё в нацизме обвиняют, ась? Огурцы перчёные. Не особо клёвые. Потому что не в Россиии сделанные. Ага!

0

5

Доченька, это ж похвала высшей пробы! Приезжай в Ижевск, я тебе всё обьясню.

0

6

Воевода

у каждого народа свои нац. блюда с огурцами:)
например, у украинцев огурцы с медом.

0

7

хель написал(а):

у каждого народа свои нац. блюда с огурцами:)
например, у украинцев огурцы с медом.

Так вот откуда то отвратительное блюдо у чехов - протертые с сахаром свежие огурцы! на вкус - дерьмо, на вид - баночка соплей.

0

8

Спасибо, батюшка! Я знала, что в Ижевске умеют похвалить (в чём я убедилась в гостях у брата Олафа, когда рассказывала о мировоззрении моей мамы :D ).

0

9

Огурцы с мёдом, по моему разумению, - полная гадость. Ещё я не люблю макароны с творогом, хотя в сущности, это просто тесто с творогом, как ватрушка.
Но зато клёво - ленивые вареники.
А знаете, как голодают на западной Украине? Достают из погреба квашеную капусту, сало. хлеб покупают. Картошечку варят бадьями. А голодают - значит, мяса не едят долго. Вот бы и нам так.
Я сейчас читаю шведскую (переводную) книжку "Остров в море" Анники Тор. Так там герои едят рыбу и запивают её молоком. Бяаааа!

0

10

по моему нормально. я так ела рыбу  и запивала молоком:)
но опять же определенную рыбу, но грубо сказать "сладковатую", не жаренную

0

11

Ну, жаренная рыба, да с молоком.... Вполне вкусно. Можно и солёным огурчиком закусить.

0

12

Andreas Waldemarsson написал(а):

ну а соленный огурчик это лишнее сразу закусывать... желудок не воспримет такого счастья;)

0

13

У кого как... Вот я силён и крепок ...  брюхом :bb:  :)

0

14

Andreas Waldemarsson написал(а):

как вы хвастаетесь!
не верю!!! за всю мою жизнь столько народу хвасталось, а потом штанишки сушили:)

0

15

Рыба с молоком, даже с точки зрения евреев, - пища некошерная. Это вещи несовместные!
Мдааа, а вот огурчики с молоком.... Это нужен оооочень крепкий организм.  :lol:

0

16

Думаю, что истинному шведу весьма исторично будет наплевать с высокой кирхи на мнения всяких  э-э-э... финнов. Коих хоть колдунами и считали, но имели... в виду.
Не далее как сегодня после мастерской - жареный минтай, картофель отварной, огурцы маринованные(правда, не жидовские, а то б точно стошнило) собственного приготовления. Пол-литра молока с жирностью 3,2 - 4 %(так на пакете написано). Ещё и "СуперОстрый Кетчуп". 4 часа - полёт нормальный!
Коль своя кишка тонка, нечего это на всех распространять.

0

17

о всемогущий , целеустремленный швед,Andreas Waldemarsson !
у вас просто неправильно работает желудок... немного затормаживает в разложении продуктов...  молоко и соленные огурцы такой эффект не дает как свежие!!!!
и вообще ешьте мясо медведя с брусничным вареньем! это самое модное и распространенное  финское блюдо мужиков... для поднятия мужской силы...

0

18

хель написал(а):

мясо медведя с брусничным вареньем! это самое модное и распространенное  финское блюдо мужиков... для поднятия мужской силы...

Хель, любовь моя, ты мне приготовишь это чухонское кулинарное чудо?

0

19

а ты медведя поймаешь в петрозавдском лесу. тогда приготовлю:)

0

20

Э, блин! Медведей не троньте!!! Вон сколько бесхозных сук и кобелей бегает. Не всё ж из них шаверму делать. Пора бы и под медвежатину косить. А там уж всё равно: хоть брусничным соусом, хоть хреном...

0

21

Воевода написал(а):

Вон сколько бесхозных сук и кобелей

будем есть и с хорррошим аппетитом:)
медведю, кабанов, собак (до 3х месяце) на шашлык и с брусничным вареньем!!!

Отредактировано хель (2007-03-13 21:54:18)

0

22

Воевода написал(а):

кстати у финнов национальный суп есть рыбный суп со сливками или с молоком!
вариться как обычный рыбный суп, толко гуще, а в конце добавляется молоко или сливки. вкусненько...

0

23

Блин! Оно и видно - финны! Едят всякую тошнотину. Я как-то приготовила напиток, называемый viktoriakisseli: сказочная дрянь, получаемая смешением простокваши и крыжовенного варенья. Янйух сплошняком! Я решила, что пусть сами финны ентово и пьють. :bad:

0

24

Воевода написал(а):

получаемая смешением простокваши и крыжовенного варенья.

надо будет попробовать!

0

25

Баро-о-он! Я тебя потом шнапсом лечить не буду!

0

26

Andreas Waldemarsson
думаешь если финская еда, то долго переваривается:)
если, траванется, так не успеешь ты со своим шнапсом!

0


Вы здесь » Ландстинг Унии Святого Олафа » Отстойник » Кошерные огурцы